Дизайн-проект: панацея от разочарований и дополнительных трат

10-13-2019

Каждая квартира для комфортного проживания должна быть также уникальна, как и ее владелец. Эта потребность живет внутри каждого из нас. Выражаться она может по-разному:

– свой стиль в одежде;
– придуманные ежедневные «ритуалы» даже в формате отдельной семьи или пары;
– создание оптимально гармоничного пространства. Особенно это важно, если под одной крышей живут несколько людей со своими тонкостями и нюансами.



Буквально каждый из нас мечтает поразить родственников, друзей и знакомых чем-то совсем уж уникальным. Правда, если не подойти к решению этой проблемы с профессиональной точки зрения, особенно если вы тяготеете к нетиповым стилевым решениям в интерьере, можно потом столкнуться с тем, что результат оказался совсем не таким, как вам грезилось.

Пример продуманного дизайна можно посмотреть по ссылке https://www.privat-designe.com.ua/portfolio/avtograf/.


Чтобы не столкнутся с подобного рода неприятностями, начинайте работу с составления дизайн-проекта. Только в этом случае ваш дизайн интерьера, даже самый сложный и современный, не отнимет у вас нервов, сил и времени больше, чем нужно. Также вы гарантированно уложитесь в выделенный бюджет без потери качества материалов и эффектности. Конечно, лучше обратиться за помощью к специалисту. Даже в том случае, если сам ремонт вы собираетесь делать исключительно собственными силами.

Дизайн интерьера нужно начинать с качественного дизайн-проекта!

Хотите, чтобы ваша квартира была безупречна для вас и ваших домашних? Не поленитесь обратиться к опытному дизайнеру. Он правильно сделает обмеры всех комнат, где предполагается сделать ремонт и составит чертеж для каждого из помещений. От этого начального этапа зависит успех от всех приложенных вами усилий.

Далее делается схема планировки. Обратите внимание, что в ней обязательно должны быть отражены следующие моменты. Если они не присутствуют, то вам попался недостаточно компетентный дизайнер:

– где будут расположены конкретные предметы обстановки и бытовая техника;
– схема расположения розеток и выключателей;
– вентиляция;
– осветительные приборы;
– наличие кладовок и ниш, если они имеют место и многое другое;
– что будет расположено на потолке.

Далее нужно сделать подробную развертку пола и каждой из стен. Должен быть приложен и подробнейший список материалов для ремонта и оборудования с подробными описаниями. Также вам должны составить подробную смету. Итоговая сумма не должна превышать выделенный вами на эти работы бюджет.