Выбираем тепловую завесу правильно

10-24-2019

Тепловая завеса является довольно эффективным механизмом для разделения двух температурных зон путем создания препятствий от плотных воздушных потоков. Независимо от сезона, многие люди должны контролировать и регулировать микроклимат в своих домах, в промышленности или в торговле.

Тепловентиляторы предназначены для создания воздушных барьеров, препятствующих проникновению холодного воздуха в помещение. Этому способствует высокоскоростной воздушный поток, который может разделять области, где преобладают различные параметры температуры воздуха. Понятно, что такие агрегаты не должны компенсировать потери тепла, а только минимизировать, хотя и значительно.

Для эффективного отключения наружного воздуха желательно купить тепловую завесу (Запорожье), которая в самой нижней части плоскости земли использует скорость воздушного потока более нескольких метров в секунду. По этой причине необходимо выбрать основные параметры, чтобы учесть потери воздуха по высоте дверей. Не следует забывать, что промышленные предприятия в основном изготавливаются с водонагревателем. Поэтому необходимо рассчитать снабжение мест установки устройства теплообменными трубками. Детали смотрите здесь https://teplomash.ua/zavesi

При установке электрических завес убедитесь, что к 220-фазной однофазной системе (до 3 кВт) могут быть подключены только маломощные устройства. Более сильные промышленные предприятия требуют трехфазного питания (380 В).

Очень часто клиенты предпочитают покупать электрический нагреватель, так как его гораздо проще установить, чем водяную завесу, потому что источник питания намного проще, чем вода. Однако этот тип устройства имеет свои недостатки. Например, для представителей водного хозяйства эксплуатационные расходы ниже. Поэтому, прежде чем заказать тепловую завесу (Запорожье), сначала необходимо рассчитать стоимость установки и возможность использования этих двух типов механизмов, а затем рассчитать срок окупаемости. Только тогда вы можете отменить свой выбор для определенного типа модели.

Виды монтажа тепловых завес делятся на:

• Вертикали прикреплены к боковым сторонам оконных и дверных проемов.

• Горизонтальные расположены над отверстиями.

• Встроенный – небольшая часть декоративной решетки выглядывает наружу, а основная часть конструкции скрыта за стеной.

Воздушные завесы обычно управляются с помощью пульта дистанционного управления, но устройство можно также запрограммировать за несколько дней.