Вторичная переработка как путь к экологичному образу жизни

10-28-2019

Экологические проблемы, стоящие перед нашей планетой, настолько велики, что они приобрели масштаб катастрофы. Но удивительно, как много может изменить один человек – и если мы будем поступать правильным образом, то влияние усилится во много раз.

Экологические проблемы, стоящие перед нашей планетой, настолько велики, что они приобрели масштаб катастрофы. Но удивительно, как много может изменить один человек – и если мы будем поступать правильным образом, то влияние усилится во много раз.

Мы хотим поговорить об отходах. Вместе мы можем оказать положительное влияние на окружающую среду и приблизить чистое и здоровое будущее.

Мы все можем помочь уменьшить количество отходов, сокращая уровень потребления. В таком случае важно перерабатывать любой подходящий материал и утилизировать остальное безопасным способом.

Можете ли вы утилизировать йогуртовые стаканчики? Полиэтиленовые пакеты? Старые газеты? Мы здесь, чтобы помочь вам принять правильное решение о том, почему продавать или покупать товары вторичной переработки – это важно и выгодно. Давайте начнем.

Почему переработка вторсырья – это важно

Переработка использованных материалов (отходов) в новые полезные продукты – прекрасная идея для бизнеса. Это позволяет уменьшить использование сырья, которое было бы использовано. Этот процесс уже давно налажен в передовых европейских странах, но всё ещё недостаточно популярен в Украине, а ведь он имеет много преимуществ:

  • Переработка помогает защитить окружающую среду, потому что перерабатываемые отходы были бы сожжены или оказались бы на свалке. Загрязнение воздуха, земли, воды и почвы уменьшается.
  • Переработка большего количества отходов означает, что мы не слишком зависимы от сырых (природных) ресурсов, которые уже сильно истощены.
  • Для производства предметов с использованием сырья требуется больше энергии, чем от переработки использованных материалов. Это означает, что мы более энергоэффективны, и цены на продукты могут снизиться.
  • Переработка создает рабочие места и развивает экономику. Люди нанимаются для сбора, сортировки и работы в компаниях. Это выгодный и прибыльный бизнес, который к тому же приносит пользу стране.

Сбор отходов для утилизации с компанией Gelios Exim

Эффективная переработка начинается со сбора сырья. У сдачи вторсырья очень много желающих. Самые крупные поставщики – это большие производства, на которых ежедневно скапливается много килограммов мусора. Часто этой услугой пользуются и объекты пищевой промышленности такие как супермаркеты, рестораны, продуктовые магазины. Сдача отходов актуальна и для населения, ведь у каждого дома есть пригодный для переработки мусор.

Покупка вторсырья также пользуется спросом. Это актуально для предприятий по переработке и утилизации.

Продажей и покупкой вторичных отходов занимается киевская компания Gelios Exim. Это не просто очередная фирма-поставщик. В первую очередь это сплоченная инициативная команда, которая работает ради общей цели – сделать Украину чистой и безопасной страной.

Компания продает и покупает макулатуру, пластиковые отходы и ПЭТ-бутылки. После покупки Gelios Exim доставляет сырье на перерабатывающее предприятие.

К бумажным отходам относятся газеты и журналы, старые книги, конверты, картонные коробки. Пластиковый мусор включает в себя различные контейнеры, пакеты, пленка, упаковочные материалы.

Все эти продукты могут быть доставлены транспортом компании или самовывозом. Продать или купить вторсырье можно оставив заявку на сайте. С вами свяжется менеджер для уточнения деталей. Товар доставляется в любом количестве и всегда точно в срок, это выгодная и прозрачная сделка. Приятно удивляют цены на товар – похожих цен в этой сфере просто нет.

Компания Gelios Exim уже сотрудничает с крупными предприятиями и известными брендами. Вы можете пополнить их число и стать частью той силы, которая победит мусорную катастрофу. Помните, что в этой борьбе каждый вклад важен.