Анестезия Препкаин: выбор, нанесение, тесты на аллергию

10-18-2019

К выбору анестезирующего средства мастера перманентного макияжа относятся с особым вниманием. Ведь от этого зависит не только комфорт клиента во время процедуры перманентного макияжа, но и его здоровье.

Что выбрать

Анестезия бывает в виде инъекций и аппликаций. В первом случае мастер использует иглу для уколов и вводить обезболивающий раствор глубоко в кожу. В результате этого активные вещества могут проникать в кровь, провоцируя аллергические реакции. Некоторые мастера отмечают, что свойства кожи с такими уколами меняются – она становится более жесткой, не податливой и приходится прилагать больше усилий для введения. Помимо этого пигменты хуже приживаются, а мышцы могут быть настолько спазмированными, что создается асимметрия. В отличие от инъекций, аппликации не способны повлиять на свойства дермы. Так, вещества работают только на верхних слоях, а потому не провоцируют негативных реакций со стороны организма. Кожа остается такой же эластичной и мягкой.

Одним из известных и качественных анестезий, по мнению многих мастеров перманента, называют препарат Препкаин. Вещество представляет собой гелеобразное вещество, прозрачного цвета, без выраженного запаха.

К преимуществам использования анестезии Препкаин, следует отнести такие моменты:

  • Простота использования;
  • Хорошее впитывание вещества в кожу;
  • Быстрая заморозка. Буквально через 15 минут ощущается первое действие;
  • Продолжительность эффекта. Действие анестезии может продолжаться от двух до четырех часов. Этот показатель зависит от чувствительности, выбранного участка тела;
  • В составе безопасные и не токсичные компоненты: лидокаин и тетракаин;
  • Отсутствие негативных реакций;
  • Подходит для всех типов кожи.

Препкаин производится в США и проходит довольно жесткий контроль качества, потому относительно эффективности средства не стоит беспокоиться. Покупать продукт лучше всего у проверенных поставщиков, которые могут предоставить соответствующие документы.

Как правильно работать с анестетиками

Все обезболивающие препараты имеют определенные рекомендации по нанесению. Так, Препкаин относится к первичной анестезии, а потому наносится перед, а не во время, процедуры создания перманентного макияжа. Работа с анестетиком выглядит следующим образом:

  • После обсуждения с клиентом формы и выбора пигментов, мастер создает эскиз с помощью специального маркера;
  • Предварительно кожа обрабатывается специальным дезинфицирующим средством;
  • После чего с помощью ватной палочки на кожу наносится толстый слой Препкаина. Для усиления эффективности и быстрого проникновения вещества в дерму следует использовать пищевую пленку. Ею покрывают кожу с анестезией, тем самым создавая парниковый эффект;
  • Действие обезболивающего препарата начинается примерно через 10-15 минут, но полное впитывание средства происходит не ранее 30-60 минут;
  • Появление белого ореола вокруг места нанесения анестезии подтверждает, что анестезия уж подействовала;
  • После этого мастер может удалить ватным спонжем или салфеткой остатки анестезии, чтобы они не мешали работе и приступать к процедуре прокалывания кожи иглой.

Тестирование

Несмотря на то, что Препкаин отличается высоким качеством и безопасностью, его следует тестировать на новом клиенте. Это позволит избежать индивидуальных аллергических реакций, о которых даже сам клиент может не знать, например, на лидокаин. Тест проводится следующим образом: необходимо нанести небольшое количество анестезии на чувствительный участок кожи, например, в области запястья. Если в течение нескольких часов или целого дня не произошло никаких негативных изменений, то продукт полностью подходит для применения.

Получить больше информации про анестезирующие средства можно в разделе https://pmpro.com.ua/anesteziya.