Преимущества онлайн CRM систем

5-16-2018

CRM система – это программа, помогающая управлять бизнесом, принимать важные управленческие решения, основываясь на многофакторном анализе различных показателей: данных клиентов, продаж, требованиях маркетинга.

Иными словами, эта система способна повысить эффективность вашего бизнеса за короткий период времени, используя ресурсы, которые уже есть в наличии у компании. Повышение эффективности компании на рынке ведёт к приросту количества клиентов, улучшения качества работы с уже имеющимися пользователями, автоматизации процессов на предприятии, что приводит к повышению конкурентоспособности вашей организации.

Для удобства разработчики сегодня представляют два варианта CRM: онлайн и в пакетной (стационарной) версии.

Преимущества онлайн CRM систем

Особенностью онлайн модели является отсутствие необходимости приобретать дорогостоящие лицензии на программное обеспечение, оплата в данном случае производится лишь за сам сервис.

Простыми словами можно назвать это арендой необходимого программного обеспечения для ведения бизнеса. Преимущества срм онлайн наиболее ощутимы для среднего и малого бизнеса, где нет больших информационных потоков. Так же это будет отличным решением для компании, сотрудникам которой необходимо получать доступ к CRM онлайн бесплатно в любой точке земного шара при условии наличия Интернета.

Преимущества онлайн CRM обусловлены следующими факторами:

  • простотой функционала;
  • удобством в использовании;
  • возможностью быстрого внесения изменений в систему;
  • уменьшение расходов на ПО;
  • возможностью менять функционал по своему усмотрению;
  • нет необходимости приобретать сервер и дорогостоящее оборудование.

Онлайн программа обладает тем же набором инструментов, что и пакетная версия.